www.lianozov.ru

Форма входа

...

...


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

...

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 20 » Вот и еще один день мы замечательно провели.
21:58
Вот и еще один день мы замечательно провели.

Вот и еще один день мы замечательно провели. Устали страшно, остались без задних ног, но настроение в полном порядке. Утро начали со съемок, которые получились почти ужасными, Удивительно , но камера не передает почти ничего из того что на самом деле ярко и действительно великолепно. Ну, а если считать, что мы самые классные операторы в мире кинематографа , то  станет ясным почему кадры прыгают и почему, то что хочешь снять остается за кадром. Самое главное у меня не получился исторический момент, когда сам Лианозов впервые окунулся в Атлантический океан. По всей вероятности я опять что-то напутала и т.д.  Итак, мы с самого утра отправились искать отель «Оливос», где можно приобрести экскурсионные билеты. Дорогу мы не знали и порядком поблуждали,  пока смогли добраться до нужной точки. Взяли пока только два билета на завтра(понедельник) в Лоро-парк- по всем статьям что-то великолепное с попугаями , пингвинами и главное с акулами в подводном туннеле, впрочем об этом буду писать завтра, И еще билет на четверг это будет обзорная экскурсия со всякими интересностями. Кроме того завтра же вечером мы приглашены на приветственный ужин в восемь вечера. Там  обещана шоу программа и лотерея.

Нет слов о пляже. Это просто чудо из чудес. Песок вовсе не черный, а серый серебристый. Вода чистая прозрачная и очень теплая. Выходить из нее абсолютно не хочется. Пляж  просторный это не Сочи где ногу некуда поставить. Удовольствие выше всяких слов. Наплавались, чуть чуть позагорали и отправились к себе на гору в отель. Дорога временами крутая, но вокруг столько интересного, что трудность не замечаем. Пообедали дома. Сварила макароны, был сыр, колбаса, поджарила сосиски и выпили по баночке пива Сан Мигель. Немного торопились т.к была встреча с Денисом. Сразу же поняли  в чем дело, когда он стал показывать апартаменты хозяев курорта т.е тех людей у кого имеется право приезжать на курорт в любое время на две недели в году. Он отвез нас снова в отель «Лас Оливос» где мы уже были утром и провел по всем великолепным покоям, которые можно иметь…. Увы это нам не по карману, естественно дело мировое. Оно конечно выгодно и удобно. Потому что если сам не хочешь, или не можешь приехать на курорт, но можешь уступить или продать свои недели желающим. А это гораздо дешевле, чем обычная путевка. Мы довольно долго разговаривали, беседа как говорится, прошла в дружеской обстановке и окончилась без результата. Вот ,а осле этого нам снова пришлось чапать к себе. И вот на этот раз идти было гораздо сложнее, и подъем показался  круче и дорога длиннее. Короче говоря, устали. Быстренько  поужинали , попили чай и хотя очень хотелось сразу же плюхнуться в постель, тем не менее решила описать события этого дня т.к если бы отложила, то непременно получился бы основательный пробел. Не смотря на то, что на солнце была не долго, все таки кажется, поджарилась. Впрочем, не сильно. Кожа покраснела, но не горит ,так что все в порядке. Иду спать.

Начинаю описание сегодняшнего дня в сильно приподнятом настроении.  День оказался настолько переполненным , что боюсь не все сумею вовремя вспомнить. С утра придумали себе разгрузку т.е не успели позавтракать и в 8.30 были уже на остановке автобуса, который должен отвезти нас в Лоро –парк. Он находится на севере острова, а мы живем почти на самом юге, и наш городок называется Лос Америкас. Дорога заняла примерно полтора часа. Не заехали в город Санта Круз, впрочем увидели его издалека, Это город не является курортной зоной, тут в основном банки, офисы и порт.  Санта Круз столица Тенерифе, нам нужно в Пуэрто де ла Круз где расположен знаменитый Лоро парк. Что можно сказать о местном пейзаже. Это что-то в Армянском стиле, только еще хуже. Вулканическое происхождение островов дает о себе знать во всем. Это не туф и обсидиан, как у нас ,а пемза и ракушечник. Причем земля совершенно голая, лишь ужасные дикие кактусы и какие-то жесткие травы пучками торчат из камней. Вид довольно таки удручающий. Это совершенно точно очень далеко от райских кущ. Но пляжи настолько хороши, что все грехи перекрывают. А цветы ,пальмы и вообще вся растительность дело рук человеческих. Можно смело сказать , что это все горшечные культуры, которые благодаря жаркому климату могут расти без укрытия прямо на улицах, но требуют к себе огромного внимания. Ведь и почва и вода все необходимое растениям привезено или опреснено человеком. Подъезжаем  к парку. Времени вроде бы предоставлено, не мало, но тут столько достопримечательностей, что увидеть сумели далеко не все. Начну с входа в парк. Он сделан тайцами в чисто Тайландском стиле, расписан золотом, выглядит очень живописно. Папа начал снимать на камеру, но время поджимало и хотелось увидеть все самое интересное. Нас ожидали четыре шоу программы, но мы успели на три. Не увидели  «Натур вижн» это весьма оригинальный кино зал в котором показывают со всевозможными спец эффектами природу острова. Но зато посмотрели чудесное шоу с дельфинами. От восторга все просто взвизгивали, впрочем не буду слишком распространятся многое вы сами увидите по видаку. Потом побывали на шоу с морскими тюленями , и посмотрели лори шоу. Все зафиксировано на видео, но с  большими погрешностями. Все таки очень трудно снимать когда видишь только черно-белое изображение. Чрезвычайное впечатление произвел аквариум и особенно туннель с акулами, которые проплывают над головой и кажется, что можно потрогать их рукой. И еще необыкновенно красивые орхидеи, они цветут в специально устроенном помещении вроде живописно оформленном коридоре довольно большой величины. Сразу вспомнила календарь с орхидеями ,пожалуй все они были тут представлены в живом виде.  

продолжение следует )))))))))))))

Просмотров: 3787 | Добавил: oganyanlulu | Теги: исполнилось наше желание, в конце концов прибыли к месту наше, исполнение, первый день, отдых на Канара
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Друзья сайта

  • Новости
  • Авто
  • fotokino.lianozov.ru
  • Наша Немчиновка
  • Кроха и я
  • xteamx
  • hippie
  • ОТДЫХ В АДЛЕРЕ
  • халява
  • BUS.LIANOZOV.RU
  • Выбираем и заказываем
  • ньюлан телеком
  • АБОВЯН
  • Block title